USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » С 29 апреля Китай упростит погранконтроль на COVID-19

С 29 апреля Китай упростит погранконтроль на COVID-19

26 апр 2023, 12:14    admin
0 комментариев    206 просмотров

С 29 апреля Китай упростит погранконтроль на COVID-19Фото взято из открытых источников. 

В МИД Китая сделали заявление, согласно которому условия погранконтроля, связанные с ситуацией по COVID-19, будут упрощены.

 Мао Нин рассказала, что, начиная с 29 апреля, все туристы, приезжающие в страну, должны будут предоставить тест на COVID-19 с отрицательным результатом. Он должен быть сделан не позже, чем за 48 часов до прилета в страну. Новые поправки в погранконтроле упростят работу авиакомпаний, а также облегчат въезд для туристов.

 С 29 апреля туристам не требуется предоставлять сертификат о вакцинации от COVID-19. Мао Нинподчеркнула, что новые поправки были введены после длительного обсуждения. Власти Китая намерены не только облегчить, но и оптимизировать поездки иностранных туристов, включая граждан России, и оказать помощь в восстановлении туристического бизнеса. Нововведения учитывают нормы безопасности в регионе.

 Отметим, что Китай ранее придерживался «политики нетерпимости» к инфекции.

 Людей, заболевших COVID-19, закрывали в домах из-за того, что наблюдалась нехватка мест в больницах. На данный момент ситуация остается «напряженной, но контролируемой». После массовой вакцинации, а также методов лечения в Китае отказались от жестких мер и приняли решение открыть границы для туристов.

 Внимание! В МИД добавили, что Китай продолжит изучать эпидемиологическую обстановку в мире, чтобы в любой момент быть готовым взять ситуацию под контроль.

 В марте 2023 года правительство объявило, что будет выдавать визы иностранным туристам любого типа. Для получения визы потребуется представить перечень документов. Также возобновился безвизовый режим с некоторыми странами.

 Граждане из Шанхая могут не получать визу, если отправляются в Китай на круизном лайнере. Таким же методом могут воспользоваться жители Макао и Гонконга.

0
Читайте также
15 май 2021, 12:37    0 комментариев
Правительство страны внесло Соединенные Штаты и Чехию в список недружественных стран....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив