USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Си Цзиньпин и Владимир Зеленский поговорили по телефону

Си Цзиньпин и Владимир Зеленский поговорили по телефону

27 апр 2023, 05:18    admin
0 комментариев    209 просмотров

Си Цзиньпин и Владимир Зеленский поговорили по телефонуФото взято из открытых источников. 

Агентство AFP опубликовало информацию о том, что Украина инициировала телефонный разговор с Китаем впервые с момента начала СВО.

 Информацию подтвердил лично Владимир Зеленский. Президент сказал, что его общение с Си Цзиньпинем было «длинным и содержательным».

 – Я считаю, что это событие является началом развития украинско-китайских отношений, – опубликовал запись Владимир Зеленский.

 Ранее сообщалось, что в Китай приехал посол из Украины. Также на территории страны было открыто посольство. Послом стал Павел Рябкин, получивший указания от президента Украины. До этого он работал министром стратегической отрасли.

 Эксперты неоднократно заявляли, что телефонный разговор с Владимиром Зеленским должен был состояться после того, как Си Цзиньпин посетил Москву. В частности, об этом писали журналисты издания Wall Street Journal.

 Известно, что звонок был инициирован украинской стороной.

 В Киеве отметили, что интерес Китая и его лидера к мирному решению конфликта – это «положительный знак». Однако план, который был представлен КНР, не понравился украинским властям. Также его раскритиковали на Западе.

 Агентство Reuters, опираясь на источники, сделало публикацию.

 По данным, Си Цзиньпин предложил Владимиру Зеленскому создать дипломатическую группу, под руководством миротворцев из России.  Цель работы дипломатов – общаться со всеми сторонами конфликта, искать мирное решение.

 Си Цзиньпин настаивает, что хочет сосредоточиться на этом мирном плане. Он сказал, что приложит все усилия, чтобы помочь странам прекратить военный конфликт. Напомним, что Китай находится в хороших взаимоотношениях с Россией.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив