USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Литва обвиняет Белоруссию

Литва обвиняет Белоруссию

04 авг 2021, 11:58    admin
0 комментариев    491 просмотр

Литва обвиняет Белоруссию Фото взято из открытых источников.

После того, как белорусский лидер Лукашенко распорядился посадить самолет в Минске, отношения Белоруссии с другими странами резко ухудшились.

 Так, Литва тут же направила санкции в адрес Белоруссии. Александр Лукашенко в ответ заявил, что у него так же есть чем ответить на давление западных стран. Он заявил, что не будет больше сдерживать мигрантов, что и случилось.
 Министр иностранных дел Литвы заявил, что при пособничестве белорусских пограничников в Литву поступают толпы мигрантов. И на данный момент  за последний месяц их уже четыре тысячи. Это очень много, по сравнению с прошлым годом. Литовский глава МИД отметил, что причиной этому решение белорусского лидера. В ответ Андрей Лозович заметил, что Белоруссия тут вообще не причем.
 Литовское руководство заявило, что таким действиями Белоруссия ничего не добьется и санкции останутся на месте. Так же в Литве отметили, что среди мигрантов есть жители России, которых отправят назад. А так же большая часть это жители Ирака. С руководством страны так же будут вестись разговоры, а жители направятся обратно. В Литве так же заметили, что видели, как белорусские пограничники сопровождали мигрантов до границы с Литвой, и только увидев, что их снимают, уехали. В Белоруссии эти заявления не подтвердили.

0
Читайте также
22 дек 2020, 14:45    0 комментариев
Два этапа кубка мира стали очень богатыми на медали для участников из России и дело не только в бесспорном умении и прекрасном...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив