USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » ВОЗ призывает не вакцинироваться повторно

ВОЗ призывает не вакцинироваться повторно

06 авг 2021, 06:33    admin
0 комментариев    434 просмотра

ВОЗ призывает не вакцинироваться повторно Фото взято из открытых источников.

Всемирная организация здравоохранения обратилась к странам мира с просьбой отказаться от повторной вакцинации.

 В организации заметили, что в мире происходит недопустимое деление на богатые и бедные страны. Это очень заметно из-за коронавируса. Богатые страны смогли создать или купить препарат от коронавируса для своих граждан. В то время как бедные страны сделать этого не могут, и из-за материальных трудностей страдают граждане этих стран.
 Представители ВОЗ рассказали о ситуации простым примером цифр. Если в богатых странах, где вакцину власти страны купили для своих граждан, прививалось пятьдесят человек из ста, то сейчас это все сто процентов. В то время как в бедных странах в процентном соотношении выходит только полтора процента из ста человек.
 На данный момент в некоторых странах мира, в том числе и в России власти запустили ревакцинацию. Однако в ВОЗ предложили не ревакцинировать граждан, а отдать вакцину нуждающимся странам. В организации добавили, что именно от руководителей этих стран, без преувеличения, зависит дальнейшее развитие или уничтожение коронавируса в мире.
 Напомним, что в России ревакцинация от ковид началась с июня. На нее смогут прийти те, кто привился от вируса более полугода назад.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив