USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Премьер-министр Японии считает, что СВО в Украине затянется на годы

Премьер-министр Японии считает, что СВО в Украине затянется на годы

19 май 2023, 04:19    admin
0 комментариев    1 822 просмотра

Премьер-министр Японии считает, что СВО в Украине затянется на годыФото взято из открытых источников. 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что СВО на территории Украины затянется на годы. С таким сообщением он обратился к странам G7.

 Фумио Кисида призвал мировое сообщество продолжать оказывать поддержку по вопросу. По его словам, необходимо усиливать санкции против России.

 В интервью Фумио Кисида рассказал об опасениях, что конфликт между Украиной и Россией будет затягиваться. Япония будет призывать страны G7 объединиться и показать солидарность в отношении кризиса.

 В марте Фумио Кисида прилетал с визитом в Киев. После личной встречи с Владимиром Зеленскимлидеры подтвердили укрепление отношений. Партнерство стран было объявлено глобальным и в будущем коснется многих сфер.

 Напомним, что Япония в 2023 году является председателем саммита G7.

 Встреча мировых лидеров должна будет состояться в Хиросиме.

 Фумио Кисида отмечает важность будущего саммита. Собравшиеся на саммит лидеры должны будут обсудить много вопросов. На повестку дня будут вынесены предложения, как мир должен справиться с энергетическим и гуманитарным кризисом. Обсуждение мира и стабильности также станет важной частью встречи.

 В апреле 2023 года состоялась встреча глав МИД стран G7. По ее завершению сказано, что поддержка украинского народа, армии и власти мировым сообществом будет усилена. В вопросах ужесточения санкций, наложенных на Россию, мнения лидеров сходятся – они планируют разработать еще один пакет ограничений. На саммите рассмотрят вопрос о введении санкций против компании АЛРОСА. Данная компания в России является крупным производителем драгоценных камней. Новый пакет может вновь затронуть сферы экспорта и энергетической системы.

 

0
Читайте также
17 авг 2021, 12:31    0 комментариев
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, были предположения о том, что новый учебный год может начаться с...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив