USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Новые мигранты и выстрелы на границе с Белоруссией

Новые мигранты и выстрелы на границе с Белоруссией

09 авг 2021, 11:59    admin
0 комментариев    442 просмотра

Новые мигранты и выстрелы на границе с Белоруссией Фото взято из открытых источников.

Взаимоотношения соседей Литвы и Белоруссии оставляют желать лучшего.

 И если ранее страны не имели теплых взаимоотношений, то теперь и подавно. После того как президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился посадить самолет на территории своей страны, а летел он в Вильнюс, власти Литвы назвали такое решение террористическим актом, закрыли небо для полетов над Белоруссией, тем самым нанесли ущерб экономике страны.
 После этого в адрес Белоруссии были введены еще санкции. В ответ на это президент страны Александр Лукашенко заявил, что делать это надо вместе, поэтому он брать на себя большую часть работу не намерен.
 Позднее власти Литвы заявили, что число мигрантов, пересекающих границу, увеличилось. Накануне власти Литвы сообщили, что на границе со стороны Белоруссии были слышны выстрелы и горели сигнальные огни. Ночью были задержаны восемьдесят человек, которые незаконно хотели перейти границу с Литвой. В Белоруссии ответили, что выстрелы были учениями, которые проводит страна до двенадцатого августа. А к переходу границу мигрантами они не имеют никакого отношения. Так же отмечается, что большее число беженцев приходится на жителей Ирака. С властями страны ведутся переговоры.

0
Читайте также
10 мар 2022, 12:06    0 комментариев
Александр Большунов выложил в социально й сети видео, где он в костюме сборной СССР делает гимнастику под песню Высоцкого....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив