USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Мир » У США проблемы с поставками истребителей F-16 на Тайвань

У США проблемы с поставками истребителей F-16 на Тайвань

25 май 2023, 04:13    admin
0 комментариев    188 просмотров

У США проблемы с поставками истребителей F-16 на ТайваньФото взято из открытых источников. 

ВВС США сообщают, что возникли некоторые проблемы, из-за которых случилась задержка поставок истребителей Тайваню.

 В ведомстве не уточнили причины задержки поставок.

 На Тайвань должны были привезти современные истребители F-16. Ранее на эту модель США сняли вето – теперь вооружение может поставляться в Украину.

 Белый дом выступал с обращением о том, что из-за нарушенной логистики они не могут завершить поставки в ранее указанные сроки. Факт задержки связан с тем, что логистика не работала так же, как раньше, из-за пандемии COVID-19.

 Власти Тайваня сообщили, что первые сроки поставок вооружения были назначены на осень-зиму 2023 года. В США заявили, что вооружение можно ожидать не раньше, чем летом 2024 года. Подобная задержка привлекла внимание общества.

 Действующая власть США получила ряд критических заявлений от американских конгрессменов, которые входят в состав партии республиканцев.

 В оборонном ведомстве сообщили, что Тайвань заказал у США 66 единиц современных истребителей. По заключенному договору, все они должны быть доставлены в распоряжение Тайваня не позднее, чем 2026 год.

 Истребители F-16 приняты на вооружение на острове.

 Власти заказали более модернизированную модель, под названием Block 70. Они способны запускать специально разработанные ракеты с увеличенной дистанции. Модели Block 70 США изготавливает для себя и на экспорт. Истребители стоят на вооружении в Болгарии и Словакии, в Марокко и Иордании, в Бахрейне.

 Замминистра обороны США подчеркнул, что «промышленность работает, не переставая». Они получают массовые заказы на производство истребителей, что сказывается на времени доставки. Укрепление оборонного и атакующего арсенала Тайваня связано с активизацией Китая. В КНР продолжают наставить, что Тайвань – это часть страны. Власти КНР призывают «не поддерживать сепаратистские силы».

 

0
Читайте также
26 июн 2020, 11:16    0 комментариев
Роль семьи намерены обозначить в основном законе страны поправками....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив