USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » ООН остановила выплату помощи беженцам в Ливане

ООН остановила выплату помощи беженцам в Ливане

29 май 2023, 10:32    admin
0 комментариев    194 просмотра

ООН остановила выплату помощи беженцам в ЛиванеФото взято из открытых источников. 

Представители регионального управления ООН по делам беженцев в Ливане рассказали о решении прекратить выплату помощи беженцам в Сирии.

 Организация пошла на эти меры после обсуждения вопроса с правительством Ливана. Ливанская сторона обратилась к ООН с просьбой прекратить долларовые выплаты беженцам. Как сообщается, выплаты на данный момент не прекращены полностью, а лишь приостановлены на неопределенный срок.

 Внимание! В правительстве Ливана отмечают, что факт выплаты беженцам из Сирии денег ООН отрицательно влияет на их желание возвращаться в страну.

 Политики Ливана сообщают, что большинство беженцев из Сирии остаются на ливанской территории именно из-за денежной компенсации.

 Они не имеют разногласий с действующим правительством.

 Ранее выплаты беженцам в Ливане осуществлялись ливанскими фунтами. Но валюта Ливана начала обесцениваться еще в 2019 году – случился обвал, и стоимость валюты опустилась на 98%. В ООН заявили, что переход на выплаты в долларах был вынужденным. Если бы международная организация продолжила выплачивать помощь в ливанских фунтах, то «обрекла» бы беженцев на голод.

 Ливанские профсоюзы провели массовую акцию протеста. Причина – решение ООН увеличить выплаты сирийским беженцам, с 80 до 125 долларов ежемесячно. Деньги можно снять в банкомате, как американский доллар или ливанский фунт. После профсоюзы Ливана начали «бить тревогу», так как конкуренция стала увеличиваться. Сирийские беженцы начали предлагать услуги, чем стали притеснять коренных жителей.

 В апреле 2023 года ООН запросило полный список беженцев, которые находятся на территории Ливана. Отмечалось, что их количество постоянно росло – в страну проникали они нелегально и подавали заявку на получение помощи.

0
Читайте также
13 окт 2021, 16:07    0 комментариев
Ранее мы уже сообщали о том, что Виктория Нуланд прилетела с рабочим визитов в столицу России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив