USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Талибы захватили власть

Талибы захватили власть

16 авг 2021, 07:48    admin
0 комментариев    491 просмотр

Талибы захватили власть Фото взято из открытых источников.

Запрещенная в России террористическая группировка Талибан сообщила о том, что взяла под контроль Афганистан.

 Кроме того, глава Талибана отметил, что все иностранные граждане смогут беспрепятственно перемещаться по Афганистану. Женщинам разрешено будет получать образование, носить хиджаб и выходить из дома в одиночестве. Муххамед Наим добавил, что талибы добились того, к чему стремились столько лет – независимости государства.
 После захвата талибами телевидения в Кабуле, они призвали жителей к спокойствию. Позднее стало известно, что глава Афганистана покинул страну. В то же время вице-президент сделал заявление, что останется в стране. Он добавил, что остается рядом с народом, борясь с его притеснением. Ранее Саллех заявлял, что не приклонится перед талибами.
 Движение Талибан заявило, что не планирует формировать коалиционное правительство, потому как не хотят делить власть с кем-то еще. Они шли к этому столько лет, чтобы стать единоличным руководством для страны.
 Тем временем, Трамп предложил Байдену уйти в отставку из-за того, что допустил подобное в республике. А еще ранее, бывший американский лидер назвал приход талибов к власти величайшим провалом Соединенных Штатов.

0
Читайте также
17 авг 2020, 06:37    0 комментариев
Еще пару дней назад эксперты удивлялись, что Россия не оказывает помощи Белоруссии в сложившейся ситуации после выборов...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив