USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Меркель встретилась с Зеленским

Меркель встретилась с Зеленским

23 авг 2021, 10:51    admin
0 комментариев    516 просмотров

Меркель встретилась с Зеленским Фото взято из открытых источников.

После того, как Ангела Меркель приехала в Россию на встречу с Владимиром Путиным, следующим ее пунктом поездки, стала Украина.

 Ангела Меркель провела встречу с Владимиром Зеленским. Меркель прибыла на Украину лишь на одни день. Отметим, что после этого в стране намечена встреча в рамках проекта Крымская платформа. Однако, Меркель не будет на ней, потому как Германию представит другой чиновник. Позднее украинский лидер прокомментирует отсутствие высших чинов разных стран на Крымской платформе. Он заметит, что все страны поддерживают Украину с Крымом, однако, бояться России. По его мнению, после заявления российской стороны о том, что участники встречи станут недружественными странами для России, многие главы приняли решение не приезжать для участия в Крымской платформе, а отправили своих представителей.
 По приезду Меркель на Украину, ее должен был встречать столичный мэр. Однако в этот раз Кличко не пустили к трапу. Он заявил, что ранее офис Зеленского пытался очернить его, тем самым сделать все возможное, чтобы отстранить от должности.
 В ходе встречи за закрытыми дверями стороны обсудили ситуацию на Донбассе. При этом Зеленский добавил, что Украина надеется на продолжение санкций в адрес России со стороны европейских стран.
 Кроме того, стороны обсудили ситуацию со строительством СП-2. Меркель заверила, что имеет рычаги давления на Россию, поэтому бояться, что Путин будет манипулировать с помощью газа не стоит.

0
Читайте также
12 янв 2021, 12:50    0 комментариев
Соединенные Штаты Америки приняли решение о введении санкций против отдельных украинских чиновников и организаций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив