USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Северный поток-2 проиграл суд

Северный поток-2 проиграл суд

26 авг 2021, 15:58    admin
0 комментариев    552 просмотра

Северный поток-2 проиграл суд Фото взято из открытых источников.

Северный поток-2 до сих пор не достроен, получая все новые препятствия для своего возведения.

 Соединенные Штаты неоднократно вводили санкции в адрес газопровода, что останавливало его строительство на некоторое время. Украинская сторона так же продолжает надеяться, что газопровод не будет достроен. Еще одним препятствием стало судебное решение.
Дело в том, что согласно законодательству Евросоюза, застройщик газопровода не имеет право пускать по нему газ. То есть одно лицо не может быть одновременно и поставщиком, и владельцем. Компания-застройщик подала в суд с целью отменить такое решение. Надежда была на то, что законодательство не будет распространяться на СП-2. Однако суд постановил, что решение останется тем же. В итоге российский газ не сможет идти по газопроводу в том объеме, что был заявлено ранее. Украинская сторона естественно, рада такому решению. Таким образом Украина уже точно не останется в стороне, и через территорию все так же будет поступать газ, и не вынужденно, и принудительно, как заявляла Меркель, а уже обязательно.
 Напомним, что украинская сторона до сих пор уверена, что Северный поток -2 является не просто экономическим проектом, как это заявлял Владимир Путин, а рычагом давления на Европу и Украину.

0
Читайте также
25 дек 2020, 07:15    0 комментариев
После того, как в Америке состоялись прошлые выборы, президентом был выбран Дональд Трамп....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив