USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Мир » Борис Джонсон и Владимир Путин пообщались по телефону

Борис Джонсон и Владимир Путин пообщались по телефону

26 окт 2021, 12:04    admin
0 комментариев    480 просмотров

Борис Джонсон и Владимир Путин пообщались по телефонуФото взято из открытых источников. 

Двадцать пятого октября президент России Владимир Путин и его коллега премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели телефонные переговоры.

 Впоследствии стороны рассказали о том, про что шел диалог. Основной темой общения стал предстоящий саммит. Борис Джонсон поблагодарил российскую сторону за то, что она старается внести свой вклад в решение проблемы климата. Он заметил, что высоко оценивает желание президента страны снизить углеродную нейтратность. Так же президент России заявил, что российские представители сделают все возможное, чтобы провести успешную работу на саммите, в решении проблемы.

 Кроме того, стороны обсудили приезд в Россию представителей талибан (запрещенной в России террористической группировки). Напомним, что организация стремится к тому, чтобы ее признали во всем мире как власть в Афганистане. Борис Джонсон заметил, что для этой цели необходимо, чтобы сторона соблюдала ряд условий, и главным будет, уважение личности граждан страны.

 Так же стороны обсудили вопросы взаимодействия. По словам Бориса Джонсона, взаимоотношениях двух стран вовсе не такие, какие бы хотел их видеть премьер. Во время диалога стороны договорились найти общие точки соприкосновения и развития взаимоотношений.

 Напомним, что взаимоотношения двух стран ухудшились после того, как британская сторона обвинили Россию в отравление Скрипалей, не предоставив для этого никаких фактов.

0
Читайте также
05 июн 2020, 05:01    0 комментариев
Состоялся третий глобальный саммит по вакцинам....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив