USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Северный поток-2 так и не могут запустить

Северный поток-2 так и не могут запустить

27 окт 2021, 13:18    admin
0 комментариев    420 просмотров

Северный поток-2 так и не могут запустить Фото взято из открытых источников.

Ранее мы уже сообщали о том, что Северный поток-2 достроен и может приступать к работе.

 Однако, несмотря на огромный рост цен на газ, а так же отсутствие запаса газа в странах Европы, возникли бумажные проволочки, которые требуют времени для получения разрешения на запуск газа по газопроводу. Тем временем глава государства России рассказал о том, что одна из нитей газопровода заполнена полностью, вторая уже частично и к декабрю так же будет заполнена. Однако, Европа медлит.
 Министр энергетики ФРГ заявило о том, что в ходе проверки выявлено, что газопровод не несет в себе опасности. Однако это еще не все. Впереди заключение федерального сетевого агентства. А на его получение понадобится примерно четыре месяца. Если считать, что документы были поданы ранее, то по самым оптимистичным прогнозам, решение можно будет получить только в начале января будущего года.
 При этом Европа прекрасно понимает, что без российского газа холода ей не пережить. Министерство экономики Германии заявило, что сделает все возможное, чтобы бюрократический процесс был завершен в ближайшее время.
 Все зависит только от разрешения. Как только оно будет получено газ пойдет в Европу. На данный момент цены выросли в разы.

0
Читайте также
30 май 2023, 01:54    0 комментариев
Маурисио Почеттино называли фаворитом среди претендентов на пост главного тренера ФК «Челси». Вчера стало известно, что слухи...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив