USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Лавров и Макей обсудили программу внешнеполитических действий

Лавров и Макей обсудили программу внешнеполитических действий

12 ноя 2021, 13:59    admin
0 комментариев    995 просмотров

Лавров и Макей обсудили программу внешнеполитических действий Фото взято из открытых источников.

Министры иностранных дел двух стран России и Белоруссии договорились в ходе переговоров о внешнеполитических действиях.

 Согласно экспертному мнению, такие действия приводят к тому, что российская сторона будет защищать Белоруссию и Лукашенко.
 Политолог Болкунец заявил, что такой документ не является новым. Подобный подписывается раз в 2 года. При этом эксперт отметил, что внешнеполитические курсы двух стран не обсуждаются на такие переговорах, этим занимаются сами страны.
 Один из вопросов общения представителей МИД двух стран стала проблема беженцев на границе Белоруссии и Польши. По словам Макея, эта ситуация на границе является проявлением агрессии в адрес Белоруссии. Так же представитель министерства иностранных дел Белоруссии заявил, что обе стороны выразили опасение о том, что страны НАТО наращивают свой военный потенциал на границе с Россией. Так же по словам Макея, страны Европы предлагают президенту Белоруссии обсудить вопрос мигрантов «в подвале или поле», потому как официально они не признали его власти до сих пор.
 После встречи Макей дал интервью одному из изданий. На вопрос о том, признает ли теперь Белоруссия Крым российским, Макей заметил, что все остается как есть, хотя все понимают, что он давно часть России.
 По мнению Андрея Суздальского, после двухстороннего общения граница осталась открытой. В том случае если Польша откажется принимать мигрантов к себе, они, по факту, могут поехать в Россию.

0
Читайте также
08 июл 2021, 13:15    0 комментариев
По заявлению Татьяны Голиковой, которое она сделала на заседании минувшим днем, в ряде регионов страны происходит пугающий рост...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив