USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Украина может закупить газ у Словакии

Украина может закупить газ у Словакии

13 ноя 2021, 13:44    admin
0 комментариев    396 просмотров

Украина может закупить газ у Словакии Фото взято из открытых источников.

Министр энергетики Украины заявил о том, что своих запасов газа Украине должно хватить на всю зиму.

 А если вдруг не хватит, то вполне можно закупить недостающее количество у Словакии. Заметим, что последнее время у Украины сложились непростые отношения не только с Россией, но и с Белоруссией. Ранее страна закупала топливо у этих стран. Затем ввела запрет на закупки до начала ноября. После этого, чиновники, понимая, что откуда-то брать придется, сказали, что продлевать запрет они не будут, компании вправе сами думать о том, хотят они закупать у названых стран или нет. Однако, в последствии заявили о поставках небольшого количества из Белоруссии в качестве помощи. Теперь же министр энергетики сообщил, что закупки будут вестись и в Словакии. Кроме того, речь идет и о возможности получать сжиженный газ напрямую из Катара. Однако есть загвоздка в двух пунктах, которые нужно преодолеть для того, чтобы газ оказался на Украине.
 Так же, если говорить об отношениях властей к названным странам, то с Россией уже давно все понятно. Украинские чиновники и власти уже неоднократно говорили о том, что Россия стала для Украины врагом. Однако и с Белоруссией отношения не простые. Накануне там заявили о том, что есть угроза со стороны России и Белоруссии, в частности, их сговор по поводу мигрантов, которые пересекают границу. По мнению украинской стороны, названные страны договорились о том, чтобы устроить эти беспорядки на границе. Однако, из-за усиления польской границе есть вероятность, что мигранты двинутся на Украину.

0
Читайте также
19 ноя 2023, 08:51    0 комментариев
Валентина Матвиенко объявила, что власти Молдовы подали документы на инициацию процедуры выхода из Межпарламентской ассамблеи...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив