USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Отмена карантина в Европе

Отмена карантина в Европе

11 май 2020, 11:38    admin
0 комментариев    673 просмотра

Отмена карантина в ЕвропеФото взято из открытых источников. 

В мире наблюдается тенденция к снижению числа заболевших коронавирусом.

 Страны с опаской, постепенно снимают карантинные меры. О том какие ограничения сняты в разных странах рассмотрим в нашей статье.
 Пандемия показала на сколько "несоюзным" на самом деле оказался Евросоюз. Страны, входящие в него, думали только о себе, вводимые ими меры не координировались с другими государствами. В частности Италия, которая сильно пострадала от вируса, жаловалась на отсутствие помощи от других членов союза. Но стоит заметить, что Брюссель не мог быть главным "распределяющим обязанности", потому как единой системы здравоохранения в Евросоюзе нет.
 Когда страны-участницы союза начали приближаться к снижению числа заболевших, была предпринята попытка снятия карантинных мер поэтапно и едино во всех странах Евросоюза. Но и она потерпела неудачу. Все стали самостоятельно решать, когда и какие меры снимать.
Первопроходцем стала Австрия. В стране сняли первые ограничительные меры еще в середине апреля, а в мае открыли крупные торговые центры. В Бельгии планируют открывать школы после 15 мая. А в Чехии уже с 11 мая дадут добро на проведение массовых мероприятий в 100 человек. Так же, власти Чехии позволили гражданам страны выезжать за ее пределы.
 Франция даст старт открытию школ, библиотек и музеев с 11 мая. В Германии продолжают сохраняться социальные ограничения, но уже открыты магазины. Италия, которая совсем недавно рассказывала о большом числе заболевших и умерших от пандемии, уже открывает магазины, планирует открытие строек и промышленных предприятий.
 Все без исключения страны из вышеперечисленных призвали граждан к соблюдению мер предосторожности, чтобы не вспыхнула вторая волна заболевания.
 Что касается Америки, то Дональд Трамп еще с апреля говорил о скором снятии ограничений. Планируется снятие в три этапа. Кроме того, американский президент возложил ответственность на губернаторов Штатов, которым предстоит согласна числу заболевших предоставить план выхода из карантина.
 Нужно отметить, что в этом плане снятие ограничительных мер в Америке идет по тому же плану, что и в России. Президент Владимир Путин так же отдал распоряжение губернаторам регионов продумать меры по выходу из карантина, при этом учитывая обстановку на местах.

0
Читайте также
18 мар 2022, 12:14    0 комментариев
Уже двадцать третьего марта стартует чемпионат мира по фигурному катанию во Франции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив