USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Америка проводит учения у российских границ

Америка проводит учения у российских границ

24 ноя 2021, 12:41    admin
0 комментариев    447 просмотров

Америка проводит учения у российских границ Фото взято из открытых источников.

Сергей Шойгу рассказал о том, что в столице недовольны тем, что Соединенные Штаты Америки регулярно проводят свои учения рядом с российской границей.

 При этом, по заявлениям министра обороны, Штаты значительно увеличили число своих учений. Если за прошлый год всего было порядка трех полетов, а в этом году их уже 22. Кроме того, по словам Шойгу американские военные отрабатывали нападения с ядерным орудием на Россию. Учения проходят одновременно границу страны с двух сторон. Шойгу добавил, что во всех случаях российские установки отслеживали военные самолеты.
 Российский лидер заявил, что Америке уже неоднократно говорилось о том, что она пересекает все известные красные линии, Россия не будет молчать.
 Шойгу добавил, что опасность таких учений понимает не только Россия, но и Китай. Страны за последнее время наладили близкие отношения в плане стратегического сотрудничества. Китайский министр иностранных дел так же призвал американскую сторону перестать вести себя безрассудно.
 При этом американская сторона сообщила, что просто проводит учения. При этом проверяет всю свою технику. Россию же беспокоят учения в Средиземном и Черном морях.

0
Читайте также
08 июл 2020, 10:29    0 комментариев
За время распространения коронавируса в мире им заразилось большое количество человек....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив