USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Президент Сербии встретился с лидером России

Президент Сербии встретился с лидером России

26 ноя 2021, 11:35    admin
0 комментариев    462 просмотра

Президент Сербии встретился с лидером России Фото взято из открытых источников.

Президент России встретился с главой Сербии.

 Встреча стала уже девятнадцатой по счету. Стоит заметить, что с Сербией, в отличие от других европейских стран, Россия имеет более теплые взаимоотношения. Сербия довольно осмотрительно и осторожно относится к конфликтам других стран и с Россией.
 На встрече Владимир Владимирович поблагодарил лидера дружественной страны с тем, что в ней поддерживают русский язык, а не отказываются от него. Кроме того, лидеры напомнили, что общение двух стран довольно близкое на разных уровнях.
 Отметим, что ранее Сербия закупила у России зенитно-ракетные комплексы. Помимо того, что лидеры отметили, важность взаимоотношений по разным направлениям, так же они обсудили вопрос цен на газ.
 Так, стоит напомнить, что стоимость газа в Европе сейчас стала предельной высокой из-за ряда причин. Сербия же смогла договориться с российской стороной о покупке газа по приемлемой цене, которая гораздо ниже европейских. Кроме того, Вучич заметил, что стороны обсудили и дальнейший контракт долгосрочный. Пока его детали он не может рассказать потому как окончательно договор не подписан, но это точно будет приемлемая для обеих сторон цена.
 Кроме того, стороны обсудили поставки вакцины российского производства. В скором времени Сербия станет первой страной, где будет продаваться Спутник.

0
Читайте также
12 апр 2024, 07:59    0 комментариев
В Минфине РФ вынесли на рассмотрение предложение о том, чтобы увеличить минимальную стоимость водки за 0,5 литров....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив