USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Россия может запустить газ в Китай

Россия может запустить газ в Китай

04 янв 2022, 16:30    admin
0 комментариев    383 просмотра

Россия может запустить газ в Китай Фото взято из открытых источников.

Представитель одного из британских изданий Ашкенази заявил, что несмотря на пока явный провал с газопроводом СП-2, российская сторона продолжает искать возможности для поставки своего топлива, и не остается в накладе.

 Ашкенази заметил, что Россия и Китай стоят на пороге новой сделки, когда российская сторона начнет поставки топлива в Китай. При этом по объемам газа этот газопровод не будет уступать построенному газопроводу. Так, газопровод в Китай сможет поставлять до 50 миллиардов кубометром топлива. И эти новости идут параллельно с теми, что сенат намерен наложить санкции на Северный поток-2.
 Напомним, что Россия, договариваясь со странами, построила Северный поток-2, который должен был стать основным поставщиком топлива в страны Европы. Однако, трубопровод достроен, а топливо по нему не идет. Проблема заключается в бюрократических вопросах, а именно бумагах, которые не подписываются из-за того, что Россия является и поставщиком и создателем проекта. Регулятор в Германии отказывается, в связи с чем Россия создала дочернюю организацию, которая и станет поставщиком. Кроме того, в состав комиссии, которая в итоге даст ответ по Северному потоку-2, вошли, мягко говоря, недружественные страны, которые готовы заморозить проект на долгий срок. Так, Польская сторона уже заявила, что не хотела бы вообще, чтобы газопровод заработал. При этом, пока решаются бюрократические вопросы, собственных запасов у Европы нет, и цены на топливо взлетели вверх.

0
Читайте также
11 июл 2022, 05:58    0 комментариев
Сергей Карякин дал интервью по поводу своего поста в Телеграм-канале, где он раскритиковал Федерацию шахмат страны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив