USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Мир » Миротворцы скоро покинут Казахстан

Миротворцы скоро покинут Казахстан

12 янв 2022, 15:42    admin
0 комментариев    436 просмотров

Миротворцы скоро покинут Казахстан Фото взято из открытых источников.

Мы уже неоднократно сообщали о том, что со второго января в Казахстане начались митинги и акции протеста.

 Изначально граждане страны вышли на митинги требуя от властей снижения стоимости топлива, а так же снятия Назарбаева с поста. Токаев выполнил все требования митингующих, но это не изменило обстановку, а только усугубило ее. Митингующие начали захватывать государственные здания, разбивать и обворовывать магазины, нападать на женщин. По словам ряда экспертов, действовали вовсе не граждане страны, а организованные группы. Протестующие пользовались рациями, и в целом действовали профессионально. Стало понятно, что протесты организованы заранее кем-то со стороны. По мнению Токаева, самостоятельно власти справиться не смогли, поэтому он решил вызвать в страну помощь в виде миротворцев от стран ОДКБ, те сразу же откликнулись. На данный момент ситуация в стране стабилизировалась.
 По словам Токаева, в скором времени миротворцы будут выведены из страны, потому как выполняют свою задачу. Российские миротворцы смогли освободить пять зданий и передадут их правоохранительным органам под охрану. Таким образом, миротворцы выполняют свои обязанности. Отметим, что из России в страну вылетели десантники, которые сразу по прилету приступили к обязанностям.

0
Читайте также
14 сен 2022, 05:39    0 комментариев
ФИФА и УЕФА после начала военной операции призвали запретить российским спортсменам выступать в международных соревнованиях....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив