USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Президент Армении уходит с поста

Президент Армении уходит с поста

24 янв 2022, 10:06    admin
0 комментариев    432 просмотра

Президент Армении уходит с поста Фото взято из открытых источников.

Армен Саркисян сообщил о том, что готов досрочно снять себя обязанности президента Армении.

 Он заметил, что никто не вынуждал к этому, кроме того, решение принято не поспешно, оно взвешенное. Саркисян вспомнил далекие девяностые, отметил, что на тот момент у армян были все шансы построить свою страну такой, какой они видели ее. Однако, сейчас страна формально является парламентской республикой. Саркисян добавил, что он пришел на пост президента с одной благой целью, сделать добро своим гражданам, чтобы им жилось хорошо. Однако, по факту слово президента в стране не имеет веса. Для этого необходимо изменить Конституцию. Сейчас все в руках премьер-министра. Президент остается бесправным, не может ставить последнее слово в вопросах политики.
 Кроме того, президент отметил, что за эти годы очень много разных сплетен и слухов доносилось до него. Они касались его прошлого, его семьи. Все это сказывалось на его здоровье.
 Напомним, что в Армении президент выбирается на семь лет. Если он покидает свой пост досрочно, то происходят выборы, которые состоятся обычно, не позднее чем через 35 дней после того, как президент покидает пост.
 Отметим, что свой пост Саркисян заняв в 2018 году. На тот момент в стране была, так называя «бархатная революция», премьер-министром страны стал Пашинян.

0
Читайте также
24 мар 2024, 06:32    0 комментариев
Футбольный союз Германии объявил о смене технического спонсора....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив