USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Хватит ли Украине двух недель на выполнение минских соглашений

Хватит ли Украине двух недель на выполнение минских соглашений

28 янв 2022, 12:45    admin
0 комментариев    8 025 просмотров

Хватит ли Украине двух недель на выполнение минских соглашений Фото взято из открытых источников.

После того как в 2014 году на Украине произошла смена власти, юго-восток страны заявил, что не готов следовать законам, которые издаются в стране.

 Донбасс отделился от основной территории объявив, что теперь они две независимые республики ЛНР и ДНР. Однако киевским властям это не нравилось, в последствии новый лидер Владимир Зеленский пошел по стопам Порошенко. Страны нормандского формата Россия, Украина и Германия с Францией сели за стол переговоров. Они прописали минские соглашения, которые были подписаны, в том числе и украинской стороной. Однако, спустя столько лет страна так и не выполнила пунктов соглашения. На этот раз страны нормандского формата снова сели за стол переговоров, но так и не смогли что-то решить. В итоге было принято решение отложить общение на пару недель, а затем снова начать обсуждение.
 Эксперты говорят о том, что и спустя 2 недели украинская сторона не выполнит минских соглашений, ситуация останется прежней. Дело в том, что для Зеленского общение с самопровозглашенными республиками будет чревато волнениями в стране, а так же будущими выборами, где он явно проиграет. По мнению Руслана Бортника, Зеленскому нужны были бы гарантии в поддержке его решения, защите от оппозиции, материальной помощи стране, в этом случае Зеленский еще мог бы дать добро.

0
Читайте также
23 ноя 2023, 04:19    0 комментариев
Генассамблея ООН провела заседание, на котором была принята резолюция об олимпийском перемирии. В документе звучит...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив