USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Путин пообщался с китайским лидером

Путин пообщался с китайским лидером

05 фев 2022, 12:54    admin
0 комментариев    506 просмотров

Путин пообщался с китайским лидером Фото взято из открытых источников.

На олимпиаде, которая накануне была открыта в Пекине, присутствовал президент России Владимир Путин.

 В отличие от американских чиновников, которые предложили бойкотировать олимпиаду. Президент страны с радостью преодолел такое большое расстояние, чтобы пообщаться с китайским лидером. Было видно, что лидеры рады очному общению, хотя из-за ковидных мер не подали друг другу руки и общались на достаточном расстоянии. Лидеры в ходе своей встречи обсудили важные вопросы и заключили договора на поставки топлива.
 Они сошлись во мнении, что странам Альянса не стоило бы расширяться на Восток. Китайский лидер поддержал Путина в том, что Россия написала предложения странам Альянса о нерасширении. Так же стороны обсудили ряд экономических вопросов.
 Кроме того, отметим, что по словам экспертов, никаких важных и сенсационных договор страны не заключили. Так, если рассматривать цены на поставку топлива, то Россия продает его по низкой цене. Китай покупает за 300 долларов, а с тем же Тайванем тот же объем стоит уже 600 долларов. Так что говорить о том, что Россия получает выгодное соглашение нельзя. Здесь скорее речь идет об объемах, а они увеличились.
 Так же стоит заметить, что китайская сторона так и не признала, что Крым является российским. Но и здесь все понятно. Если Китай признает, что путем референдума Крым стал российским, то по идее должен признать выход Тайваня. Потому как тайваньские оппозиционеры намерены провести подобный референдум. При этом российская сторона всегда заявляла, что считает Тайвань частью Китая. Хотя в Кремле уже неоднократно отмечали, что там неважно какая из стран не признает Крым, главное переход Крыма в состав России является законным.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив