USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Киев ждет встречи стран-участниц Венского соглашения

Киев ждет встречи стран-участниц Венского соглашения

14 фев 2022, 14:03    admin
0 комментариев    457 просмотров

Киев ждет встречи стран-участниц Венского соглашения Фото взято из открытых источников.

Ранее мы уже сообщали о том, что украинская сторона заявила о том, что хотела бы получить количество и расположение военных у границ своей страны.

 Кулеба заявил, что Россия получит по заслугам, если нападет на Украину. Так же он заметил, что Украина ждет ответа, но если он не будет получен в течение двух дней, то страна обратится к странам-участницам Венского соглашения.
 Напомним, что в Венском соглашении участвовали пятьдесят стран-участниц. Они договорились о том, если какая-то страна будет сомневаться в действиях другой, военное расположение и техника будут сосредоточены у приграничных территориях, и численность будет превосходить допустимую, в этом случае страна может запросить причины сосредоточения войск у своей границы. Украина решила воспользоваться своим правом. У России было два дня, но она не дала ответа на запрос. В Кремле заметили, что скоро с Кулебой никто не будет садиться за стол переговоров, потому как он выдвигает непонятные предложения, ведет страну к краху. Так же российская сторона заметила, что упомянуть Крым вообще не стоит, а в просьбе Кулебы Крым назван оккупированной территорий.
 Теперь Украина призывает страны вмешаться и потребовать от России сесть за стол переговоров, где она объяснит причины сосредоточения войск у границ чужой страны.
 Отметим, что ранее такое же обвинение было выдвинуто Белоруссии в связи с совместными с Россией учениями. Белоруссия и Россия заявили, что число военных допустимое, не противоречит договоренностям.

0
Читайте также
18 апр 2022, 11:42    0 комментариев
С начала военной операции на Украине целью номер один для Европы и США стала разрушение экономики России, признание дефолта в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив