USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Фейки сядут в тюрьму

Фейки сядут в тюрьму

03 мар 2022, 12:35    admin
0 комментариев    372 просмотра

Фейки сядут в тюрьму Фото взято из открытых источников.

Из-за ограничительных мер вследствие военной операции России, страны Европы и Соединенные Штаты ввели запрет на трансляцию каналам.

 Одни из каналов все еще ведет трансляцию, но при этом уже сейчас говорит о том, что в скором времени и ему грозят санкции.
 После того как Россия начала операцию по уничтожению ВСУ, наведения порядка на Украине, а так же помощи ДНР и ЛНР, в сети появилось огромное количество фейковой информации. Одни создают новые страницы, другие просто рассказывают не проверенную информацию. По решению государственной Думы страны, к рассмотрению внесен законопроект, который касается граждан распространяющие заведомо ложную информацию. В Думе приняли решение, что такие граждане должны получить реальный срок. В уголовный кодекс будет внесен новый закон, касающийся распространения фейковой информации, если законопроект будет признан.
 В этом случае после окончательного рассмотрения десятого числа, гражданам, которые создают фейки будет грозить 3 года тюрьмы, тем кто находится в должности и разносит непроверенную информацию 5 лет. И наконец, если ложная информация привела к серьезным проблемам, в том числе жизни людей, то до 15 лет тюрьмы. Депутаты напомнили, как такой же наплыв фейковой информации появился после начала пандемии и создания вакцины от вируса.
 На данный момент фейки еще и пишут, и звонят родным военнослужащих задействованных в военной операции, говорят о том, что их родные погибли. Так же в сети создана сеть, в которой якобы любой может вбить данные и проверить своего родного человека, умер он, ранен или жив. В действительности эти сети собирают данные про российских военных.

0
Читайте также
15 фев 2022, 12:03    0 комментариев
Стало известно, что дело по допингу, найденному в организме Камилы Валиевой будет продолжаться после олимпиады....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив