USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Сможет ли Европа без российского газа

Сможет ли Европа без российского газа

06 мар 2022, 16:19    admin
0 комментариев    416 просмотров

Сможет ли Европа без российского газа Фото взято из открытых источников.

Американские политики уже неоднократно говорили о том, что пора бы уже Европе отказаться от российского газа.

 Однако, по мнению Илона Маска, пока нет альтернативы российским источникам. Эксперты говорят лишь о возможности добычи газа в Штатах, Венесуэле и Иране. Однако вторые два государства находятся под влиянием мощных санкций, поэтому нужных объемов дать не смогут. А вот Соединенные Штаты все же не смогут поставить столько сжиженного газа, сколько необходимо Европе. Отметим, что Россия поставляет более двухсот миллиардов кубометров, в то время как Соединенные Штаты и Катар в сумме могут дать лишь тридцать пять миллиардов кубометров. Так же заметим, что свои собственные источники Европа может использовать, но они так же не дадут нужных объемов. Так, одно из самых больших месторождений в скором времени будут закрыто, потому как исчерпало себя. Международные поставки работают практически на износ. Если говорить о Катаре, то мощностей много, но при этом все уже расписано, почти 70 процентов всех вырабатываемых мощностей идут на заказы, и лишь тридцать остается на поставки Европе.
 Эксперт Александр Фролов отметил, что на рынок из России поставляется 120 из 150 миллиардов, остальное остается в России.
 Эксперты сделали вывод, что даже при большом желании отказаться от российских поставок, Европа не надет в ближайшие годы нужного и достаточного источника.

0
Читайте также
28 май 2022, 09:14    0 комментариев
Президент России на заседании президиума госсовета сообщил о том, что необходимо повысить прожиточный минимум, а так же о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив