USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Швеция ввела ограничения по ковид

Швеция ввела ограничения по ковид

20 окт 2020, 12:37    admin
0 комментариев    594 просмотра

Швеция ввела ограничения по ковид Фото взято из открытых источников.

Весной после того как коронавирус стал распространяться, унося жизни людей, страны начали вводить ограничения для борьбы с вирусом.

 Для всех это был новый враг, с которым никто не был знаком. Верное решение вряд ли можно выбрать сразу, только путем проб и ошибок, поэтому страны по -разному подходит к решению проблемы. В частности Швеция, оказалась практически единственной страной, где не стали вводить ограничений. В то время как другие страны закрыли границы, организации, переводили людей на удаленку, закрывали школы, в Швеции люди жили той же жизнью, что и до ковид.

 Сейчас представители Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что это вовсе не так. Просто государство смогло построить взаимоотношения, основанные на доверии власти граждан, ограничительные меры были, но они стали рекомендательными, а не обязательными. Большой удар коронавирус нанес незащищенными слоям населения Швеции, это касается людей с хроническим заболеваниями. Так же пожилыми людьми. Большая часть смертей в Швеции приходится на дома престарелых.

 Кроме того, страны соседки Швеции заметили, что в стране проводилось меньше тестов на ковид, поэтому и результаты были положительными, и казалось, что политика проведена правильно. На данный момент, с приходом второй волны, Швеция изменила свою позицию. Сейчас там введены ограничения для посещения общественных мероприятий, рекомендательный характер носят ограничения по использованию общественного транспорта, а так же передвижению пожилых граждан старше 65 лет.

 Власти страны заметили, что если бы со всеми имеющимися сейчас знаниями они могли вернуться к моменту первой волны, то все же ввели ограничения пусть и не такие серьезные, как в других странах.

 

0
Читайте также
21 дек 2020, 16:43    0 комментариев
Уже несколько недель в России проводиться вакцинация от коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив