USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Европа уже не знает куда деть беженцев

Европа уже не знает куда деть беженцев

20 мар 2022, 15:24    admin
0 комментариев    430 просмотров

Европа уже не знает куда деть беженцев Фото взято из открытых источников.

После начала военной операции на Украине большинство граждан Украины покинуло страну по гуманитарным коридорам и другим путями.

 Едут они не только в Россию, но и в страны Европы. Однако там уже начались проблемы с приемом беженцев. Одним не хватает денег на содержание, у других проблемы с размещением.
 Так, немецкая сторона заявила о том, что у них проблемы с приемом беженцев, и попросила польские власти приостановить поток беженцев на их территорию. Ранее Эммануэль Макрон заметил, что поток беженцев из Украины станет мощным вызовом для всей Европы.
 Основной удар приняла на себя Польша, которая имеет непосредственную границу с Украиной в пять сотен километров. Кроме того, на восемнадцатое марта там был зафиксирован двух миллионный беженец. Власти Польши приняли решение о создание фонда, в него будут направлены средства исключительно на беженцев и их содержание. Им разрешено минимум двухмесячное пребывание с едой и питанием.  Польские власти заявили, что хорошо подготовлены к такой ситуации. Евросоюз так же готов поддержать Польшу деньгами, выделив миллиард евро на помощь беженцам.
 В Эстонии обстановка несколько иная. Там заявили, что все выделенные средства для помощи беженцам скоро закончатся.
 Ранее мы сообщали о Великобритании, которая вообще не готова к приему. Во-первых, там заявили, что примут лишь тех беженцев, которые имеют родных на территории Британии. Так же известно, что позднее власти сообщили, что готовы принять беженцев, но если семьи из страны согласиться на этом, им будут выделены деньги на содержание. При этом сумма совсем небольшая.

0
Читайте также
01 фев 2024, 05:27    0 комментариев
В эфире RTVE объявили о результатах голосования Конгресса Испании....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив