USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Украинский лидер обвиняет Израиль в бездействие

Украинский лидер обвиняет Израиль в бездействие

22 мар 2022, 13:37    admin
0 комментариев    425 просмотров

Украинский лидер обвиняет Израиль в бездействие Фото взято из открытых источников.

Президент Украины недавно выступил перед израильскими депутатами.

 По распоряжению столичного мэра на большой экран в центре было выведено обращение Владимира Зеленского. Тот в своем обращении фактически высказал обиду в адрес израильских властей. Зеленский заметил, что уверен о понимании боли украинцев, того, что они терпят все это время. Однако при этом израильские власти не совершают никаких четких действий, чтобы поддержать Украину и ее народ. Не направляют в помощь свое оружия, а так же не ввели санкций против России. При этом в Израиле отметили, что слова Зеленского далеки от истины. Взять только то число украинских беженцев, которые были приняты на израильской земле. Отметим так же, что израильская сторона неоднократно предлагала стать местом встречи диалога двух лидеров. Кроме того, израильские власти отметили, что судить Зеленского за его выступление не будут, все-таки человек находится в тяжелой обстановке, поэтому на его слова и критику в свой адрес не обижаются. Они скорее назвали его речь неудачной.
 Ряд политиков Израиля высказываются довольно негативом в адрес России. При этом, по мнению эксперта Алексея Малашенко, Израиль даже под нажимом Запада не введет санкции в адрес России. Израилю невыгодно это делать, терять взаимоотношения с Россией. Вряд ли давление в адрес израильских властей к чему-то приведет. «Где нажмешь, там и слезешь» отметил эксперт.

0
Читайте также
03 фев 2022, 13:56    0 комментариев
Накануне мы рассказывали о том, что Борис Джонсон выразил желание провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив