USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Европа в шоке от предложения Путина платить за газ рублями

Европа в шоке от предложения Путина платить за газ рублями

25 мар 2022, 11:47    admin
0 комментариев    3 027 просмотров

Европа в шоке от предложения Путина платить за газ рублями Фото взято из открытых источников.

Глава Еврокомиссии заявила, что Европа не станет платить за российский газ рублями, как это заявил Владимир Путин.

 А Дмитрий Медведев предложил Европе изыскать рубли для оплаты.
 Глава ЕК отметил, что это грубо говоря разрыв или нарушение контракта, с одной стороны, в контракте прописана оплата газа другой валютой, а не рублями.
 Заметим, что заявление Путина о том, что Россия будет платить рублями, вызвало настоящее недоумение в Европе, представители не знали, как отреагировать на него. Так, Клаус Эрнст заметил, что технически продажа рублями возможна, но тогда это будет обход санкций, которые были наложены на Россию. Польская компания заявила, что не станет платить рублями. В Словении так же заверили, что оплата газа рублями невозможна.
 Глава Сербии заявил, что у маленьких государств нет своих ресурсов, у них все импортируемое, поэтому сейчас переход на рубли может лишить их поставок.
 На фоне этих обсуждений есть информация, что страны Европы намерены ввести новый пакет санкций, ввести эмбарго на российскую нефть.
 В Бундестаге заявили, что сейчас и сразу не смогут отказаться от российской нефти и газа, но делают все возможное, чтобы в будущем отказаться от нее или снизить поставки.
 Дмитрий Медведев заявил, что Европа пока «хорохорится», что не станет платить за российский газ рублями, но при этом сделать ничего не может и пусть изыскивает такие возможности.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив