USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Российские десантники покоряют Арктику, и почему так недовольна Америка

Российские десантники покоряют Арктику, и почему так недовольна Америка

27 апр 2020, 04:11    admin
0 комментариев    2 441 просмотр
Российские десантники покоряют Арктику, и почему так недовольна АмерикаФото взято из открытых источников.
 Военнослужащие ВДВ России смогли совершить прыжки в Арктике с высоты 10 километров. А Министерство Обороны сообщило, что подобные учения станут ежегодными.
 26 апреля в Северном-Ледовитом океане военные показали себя во всей красе, проявив умения и мужество, совершив прыжок с высоты десять километров.
 В МИН обороне Рф сообщили, что прыжки осуществлялись с Ила. В ведомстве рассказали о том, что были опробованы специальные системы, кислородное оснащение, а так же задействована навигация, спецодежда.
Прыжки осуществлялись в рамках учений. ПО задумке бойцы уничтожили разведывательные группы противников. В Министерстве рассказали, что данные учения посвящены 75 годовщине ВОВ и 90-летию с дня образования ВДВ,
 Заместитель Министра обороны страны рассказал, что такие маневры до российских десантников никто не выполнял. Так же сообщается, что учения станут ежегодными, будут проводиться в разных районах Арктики и состав десантников будет меняться.
Отмечается, что условия Арктики особенные, поэтому десантникам предстоит получить много знаний и продемонстрировать их на практике на территории без дорог с большим числом болот.
За ходом учений наблюдал Андрей Сердюков.
 Джеймс Андерсон заявил, что стало заметным соперничество России Штатов в Арктике. Америка выразила обеспокоенность увеличением количества российских военных объектов в Арктике. Из-за такой активности Америка заявила о желании защитить свои ресурсы на Арктике, однако тут же отметила нехватку береговой охраны, которая представлена двумя ледоколами, а их должно быть минимум шесть.
0
Читайте также
29 окт 2020, 13:01    0 комментариев
После того, как Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Гэтжи, он заявил, что намерен уйти «в отставку». Так же Хабиб попросил,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив