USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » В Белоруссии прошли очередные митинги

В Белоруссии прошли очередные митинги

01 ноя 2020, 15:51    admin
0 комментариев    585 просмотров

В Белоруссии прошли очередные митинги Фото взято из открытых источников.

В Белоруссии прошли очередные протестные движения.

 В этот раз на протесты вышли женщины, а после во время движения к ним присоединились люди с ограниченными возможностями здоровья.    Протесты прошли относительно мирно. Силовики сообщили протестующим, что их митинг не санкционирован. Во время движения женщины выкрикивали -выпускай. Это касается тех, кто был ранее задержан в ходе протестов.  Наталья Ганусевич заявила, что и в этот раз были задержанные.
 Напомним, что Светлана Тихановская, уехав в Литву продолжила призывать оппозицию не останавливаться и проводить протесты и выходить на митинги.
 Последнее заявление Тихановской было обращено к Лукашенко. Светлана Тихановская сообщила, что у Лукашенко есть всего две недели на то, чтобы провести выборы в стране, которые будут открытыми и честными. Так же потребовала выпустить всех задержанных в ходе протестов граждан страны, и чтобы президент ушел со своего поста.
 В том случае если Лукашенко не выполнит требования, то оппозиция закроет все заводы, предприятия. Город встанет, дороги будут перекрыты. Лукашенко не выполнил обещаний, и оппозиция начала действовать.
О днако Лукашенко сообщил, что силовики больше не будут мягко реагировать на протесты. Все получат по заслугам.
 Так же Лукашенко отметил, что все кто вышел на протесты и не работает, пусть на предприятия и не возвращается. Те же, кто был вынужден остаться дома из-за закрытия предприятий, будет обеспечен работой. Это касается и студентов. Те, кто вышел на акции протеста будут отчислены из университетов по распоряжению главы республики.

0
Читайте также
13 июл 2020, 05:55    0 комментариев
После того как в СМИ появилась информация о телефонных переговорах бывшего главы Украины Порошенко с Владимиром Путиным, а так...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив