USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Страны ЕС вводят санкции против Лукашенко

Страны ЕС вводят санкции против Лукашенко

05 ноя 2020, 12:40    admin
0 комментариев    559 просмотров

Страны ЕС вводят санкции против Лукашенко Фото взято из открытых источников.

Страны Евросоюза ранее заявили, что готовы ввести санкции против чиновников из Белоруссии.

 Предварительный список был составлен еще летом. Однако, Кипр был против санкций, имея свои интересы. После того, как и Кипр дал одобрение, страны Евросоюза рассказали, кого именно они  намерены наказать. К слову, санкции были введены из ситуации в Белоруссии.  

 После выборов граждане страны вышли на протесты, не согласные с результатами и честностью прошедших выборов. Страны Евросоюза отнеслись с агрессией в адрес правительства страны, которые арестовывали мирно протестующих граждан. В ответ на это и были введены санкции. На тот момент Эммануэль Макрон заявил, что санкции не коснулись белорусского лидера из-за того, что ЕС надеется вести с ним диалог о дальнейшей ситуации.

 Однако, все изменилась. Страны Евросоюза заявили, что готовы ввести санкции и против лидера республики Лукашенко. Ему будут закрыты все счета, открытые в Европе, а так же запрещен въезд в эти страны.

 Мария Захарова заметила, что санкции, которые будет вводить Белоруссия в ответ на ограничительные меры Европейский стран, Россия поддержит. Это связано с союзническими обязательствами. Напомним, что российская сторона выбрала роль наблюдателя в конфликтах в Белоруссии. Российские представители ни раз отмечали, что ситуация в стране, это внутренняя политика, которую не стоит лезть со своими советами. Страна должна сама разобраться.

0
Читайте также
21 июл 2020, 10:47    0 комментариев
France Football заявил, что в этом году вручать Золотой мяч не намерен....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив