USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Путин рассказал о том, почему не удалось договориться по Нагорному Карабаху еще в октябре

Путин рассказал о том, почему не удалось договориться по Нагорному Карабаху еще в октябре

18 ноя 2020, 13:53    admin
0 комментариев    2 833 просмотра

Путин рассказал о том, почему не удалось договориться по Нагорному Карабаху еще в октябреФото взято из открытых источников.  

9 ноября Азербайджан, Армения и Россия сели за стол переговоров для урегулирования ситуации по Нагорному Карабаху.

 Стороны договорились о перемирии. Они, обсудив ситуация, решили обменяться пленными, телами погибших, а так же договорились остаться на тех же территориях, что сейчас и находятся. Регулировать и наблюдать за отношениями сторон будет Россия. Именно она выступила в качестве миротворца, а Владимир Путин помог сторонам прийти к мирному соглашению. При этом президент России рассказал о том, как стороны пришли к соглашению, на сколько сложно им это далось.
 Так, президент России заметил, что Никола Пашинян еще в октябре, входе телефонных переговоров отказался от такого развития событий, передачи части территории под контроль Азербайджана. Именно поэтому, военных конфликт продолжился.  Владимир Путин заметил, что несмотря на мир в настоящий момент, говорить о том, что конфликт полностью разрешен нельзя, потому как основные спорные вопросы так и не были разрешены.
 Так же Путин отметил, что за этот период военных действий между сторонами гибли тысячи военных и мирных граждан. Он напомнил, что это вовсе не фильм, а жизнь, гибнут настоящие люди это трагедия. Именно поэтому нужно было прийти к мирному соглашению. В наше время недопустимо решать проблему путем военных действий.
 Так же Владимир Путин напомнил, что Россия будет наблюдать за прекращением огня между сторонами, а тысячи миротворцев же переброшены в Нагорный Карабах.

0
Читайте также
24 июн 2020, 08:51    0 комментариев
Перфоманс, который устроили фанаты Спартака провожая их на соревнования закончился десятками задержанных. За фанатов вступились...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив