USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Евросоюз обсуждает новые санкции

Евросоюз обсуждает новые санкции

07 май 2022, 12:21    admin
0 комментариев    349 просмотров

Евросоюз обсуждает новые санкции Фото взято из открытых источников.

Накануне представители Евросоюза обсуждали новый пакет санкций в адрес России.

 Отметим, что с начала военной операции в адрес страны было направлено пять пакетов санкций. На данный момент Евросоюз готовит новый шестой пакет, тут же задумывается о седьмом. За всю мировую историю ни одна страна мира не получала в свой адрес столько санкций.  Представители Великобритании заявили, что санкциями должны поставить Россию на колени. Этого, к счастью, не случилось. Пока Россия с достоинством справляется с санкциями. Курс рубля на бирже остается стабильным, Россия за это время успела выплатить госдолг в валюте.  Кроме того, после заявления президента России о том, что газ будет продаваться только в рублях, рубль еще больше вырос в цене.
 В новом пакете санкций заложена цель на введение эмбарго на нефть. Но на этот раз страны остаются не едины в данном вопросе. Многие зависимы от российской нефти, и цены на топливо уже сейчас выше в разы, чем были все это время. Новый скачок граждане стран Европы вряд ли оценят. Теперь страны встали перед выбором, что важнее, насолить России, или уничтожить собственную экономику. Чехии и Болгарии предложили и дальше закупать нефть у России по старым ценам, но только до конца следующего года. К таким же льготным условиям хотели бы примкнуть и другие страны.
 Что интересно, Германия заявила, что в этом санкционном пакете мало жесткости, нужно еще больше ограничить работу Сбербанка. А так же в Германии заявили, что нужно найти веские аргументы для того, чтобы объяснить почему, ряд каналов из России оказались под санкциями, чтобы потом Европу не обвинили в желании показывать ситуацию только с одной стороны.

0
Читайте также
12 янв 2022, 15:39    0 комментариев
Лыжницы из Белоруссии Долидович и Андриюк заявили, что их не допустили до квалификационных соревнований внутри страны, а так же...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив