USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Украину не примут в ЕС в ближайшие годы

Украину не примут в ЕС в ближайшие годы

24 май 2022, 05:43    admin
0 комментариев    518 просмотров

Украину не примут в ЕС в ближайшие годы Фото взято из открытых источников.

Глава министерства иностранных дел Франции заявил, что не стоит вводить Украину в заблуждения, обещая ей скорое вступление в состав Евросоюза.

 На самом деле это долгий процесс, и говорить о том, что это будет уже через полгода, год или два, было бы враньем. При этом, по его словам, Европа не должна оставить Украину. Отметим, что Зеленский подал заявку на вступление в Евросоюз еще в феврале текущего года.  Все мы помним, что есть страны, которые годами являются кандидатами на вступление, но еще не стали полноценными членами ЕС.  Собственно, и на этот раз, несмотря на обещания ускорить процесс вступления Украины, вряд ли это будет возможным. Об этом говорил президент Хорватии, а так же глава нидерландского правительства. Другие возражали, что хотя на территории Украины сейчас идут военные действия, никто власть в стране не менял, президент все так же распоряжается и отдает приказы.
 Эммануэль Макрон предложил иной путь решения проблемы. Чтобы не оставлять Украину, не давать ей ложных обещаний, можно создать европейское сообщество, которое бы допускала страны-кандидаты к вступлению. Эти страны имели бы возможность для своих граждан свободно перемещаться по странам Европы, а так же имели доступ к европейским денежным резервам для восстановления своей экономики и решения других материальных вопросов. Олаф Шольц одобрил такое предложение Макрона, назвав его интересным.

0
Читайте также
27 окт 2020, 12:16    0 комментариев
В связи с ростом случаев заражения коронавирусом власти регионов вводят новые ограничительные меры....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив