USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Тихановская заявила о намерении изменить отношения с Россией

Тихановская заявила о намерении изменить отношения с Россией

27 ноя 2020, 11:39    admin
0 комментариев    961 просмотр

Тихановская заявила о намерении изменить отношения с Россией Фото взято из открытых источников, на фото: Светлана Тихановская.

По ее словам, оппозиция намерена сохранить дружественные отношения с Россией, но при этом не согласна с последними соглашениями Лукашенко с Москвой. Их необходимо пересмотреть.

 Светлана Тихановская заметила, что президент Белоруссии пытается договориться о чем-то с Россией, но он уже утратил доверие граждан страны, поэтому всего его договоренности не имеют смысла. Она добавила, что независимость и суверенитет не могут быть частью торговых соглашения с другими странами. Это недопустимо.
 Конечно, речь идет о визите Сергей Лаврова в белорусскую столицу на встречу с Лукашенко.
 Во время встречи с министром иностранных дел России, Лукашенко заметил, что отношения двух стран не нуждаются в перезагрузке, их просто нужно укреплять.
 Лавров так же оценил взаимоотношения России и Белоруссии. Он заявил, что Россия готова помогать Беларуси в ее внутриполитических инициативах. Белорусский лидер заметил, что Лаврову приходится постоянно вращаться в политических делах, общаться с другими странами, поэтому его мнение весомо и важно, особенно ценно для Белоруссии.
 Напомним, что беспорядки в стране начались после того, как 9 августа прошли выборы президента. Оппозиция вышла на улицы города с требованием провести повторные выборы, а так же смены лидера. Тихановская, которая представляла оппозицию, переехала в Литву.      

 Лукашенко уже не раз заявлял, что ему не о чем говорить с Тихановской, потому как не планирует ехать к ней в Литву. Да и вряд ли бы это вышло у белорусского лидера, потому как санкции, введенные против него, не позволят ему въехать в страну.

0
Читайте также
06 авг 2021, 06:30    0 комментариев
В ОБСЕ отказались присылать наблюдателей на выборы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив