USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Турция хочет сблизиться с Америкой

Турция хочет сблизиться с Америкой

29 ноя 2020, 12:51    admin
0 комментариев    535 просмотров

Турция хочет сблизиться с Америкой Фото взято из открытых источников.

Последнее время разногласия России и Турции по ряду острых вопросов просто очевидна.

 СМИ сообщили о желании Эрдогана стать ближе с Америкой, особенно после того, как президентское кресло займет Джо Байден.
 Эрдоган надеется на то, что Турция станет ближе с НАТО после того, как Байден станет американским лидером. В связи с тем, что страны ЕС заявили о готовности введения жестких мер в адрес Турции из-за ее поведения в Средиземном море.  Эрдоган понял, что необходимо внести изменения во внешнюю политику страны. В итоге, по данным некоторых независимых источников, Анкара намерена в ближайшее время взять курс на Соединенные Штаты.
 Кроме того, Эрдоган надеется, что такая тесная связь с Америкой поможет ему купить большее число оружия. Несмотря на намерения Турции стать ближе с США. Эрдоган уже сообщил, что покупка российского оружия будет совершаться и дальше.
 Напомним, что Россия и Турция находятся по разные стороны конфликта в некоторых странах. В частности, в Ливии, Турция приняла сторону Сараджа, и направила военных для поддержания легитимного правительства. Россия в этом вопросе придерживается нейтралитета. В Сирии страны так же заняли разные стороны. Турция поддерживает Сирийскую свободную армию, а Россия — Асада. Что касается последнего конфликта взглядов, то это Нагорный Карабах. Турция изначально, единственная из стран выбрала одну из конфликтующих сторон, и открыто поддерживала Азербайджан. В отличие от нее Россия снова придерживалась нейтралитета. При этом именно Владимир Путин сел за стол переговоров, что привело к урегулированию конфликта
.

0
Читайте также
27 июн 2021, 10:57    0 комментариев
В связи с тяжелой обстановкой с коронавирусом во многих странах мира введены свои ограничения, которые позволяют сократить число...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив