USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Попова о запрете массовых мероприятий в стране

Попова о запрете массовых мероприятий в стране

05 окт 2021, 14:54    admin
0 комментариев    442 просмотра

Попова о запрете массовых мероприятий в стране Фото взято из открытых источников.

Анна Попова отметила, что ситуация в стране довольно тяжелая.

 Ежедневно в России заболевает вирусом более двадцати пяти тысяч человек. Так же обновляется рекорд по числу умерших от ковида. В связи с тяжелой обстановкой, в регионах введены ограничения на проведения массовых мероприятий. По словам Поповой, лишь в двух регионах можно разрешить проводить мероприятия с численностью присутствующих до трех тысяч. В остальных число присутствующих не должно превышать тысячи человек. Если и делать какие-то послабления, то граждане должны предоставить бумагу о вакцинации или справку о том, что они переболели вирусом не позднее полугода.
 В столице ситуация такая же тяжелая. Собянин отметил, что готов ввести поощрения за проведение вакцинации. В частности разыграть квартиру и машину. Такие меры уже были введены, и они нашли отклик у москвичей. Так же в столице будут открыты пункты вакцинации, где можно будет пройти экспресс-тест. Он имеет более восьмидесяти процентов эффективности, по сравнению с пцр-тестом. Так же от пцр-тестов отказываться не будут.
 Денис Проценко отметил, что все предположения в отношении вируса не оправдываются, поэтому пока делать выводы не стоит, никто точно не может сказать о том, как дальше будет развиваться ситуация в стране.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив