USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » США продолжают поддерживать Тайвань

США продолжают поддерживать Тайвань

18 сен 2023, 05:16    admin
0 комментариев    1 242 просмотра

США продолжают поддерживать ТайваньФото взято из открытых источников. 

Американское правительство продолжает поддержку Тайваня.

 Так, США одобрили передачу новой военной помощи островному государству. При этом процесс будет проходить по программе, разработанной Вашингтоном для суверенных стран. Ожидается, что это решение вызовет новую волну «гнева» у Китая.

 По программе FMF, одобренной Конгрессом, Тайвань может рассчитывать на 80 млн. долларов. Дословно, транш помощи должен будет использоваться властями «для укрепления своей обороны». В документе указано, что средства должны будут быть направлены на усиление безопасности в акватории. Также планируется усиливать техническую составляющую, что позволит узнавать больше об изменениях в акватории.

 В Комитете по иностранным делам США рассказали следующее:

 – Передача помощи по программе FMF планировалась давно. Мы считаем, что дополнительное финансирование позволит Тайваню защитить право на демократию.

 Эксперты отмечают, что усиление Тайваня – это усиление США. Оборонная способность острова напрямую влияет на Китай. В Комитете заявляют, что в последнее время Пекин ведет более агрессивную политику. Поэтому важно усилить свои позиции.

 Программа FMF была создана для того, чтобы иметь возможность финансировать иностранные государства. Но есть ряд условий. Например,  Тайвань, который получил помощь, должен делать заказ вооружения у американских производителей.

 В Госдепартаменте подтвердили новость. Также сказано, что политика США никаким образом не меняется. США хотят наладить с КНР дипломатический диалог и, по возможности, сохранить каналы связи. Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин не поедет на встречу G20. На этом саммите главы КНР и США могли бы встретиться лично.

 От Китая на встречу поедут представители, которые лично выбраны главой.

0
Читайте также
13 апр 2023, 05:55    0 комментариев
Информационное агентство Сирии SANA опубликовало новости о поездке Фейсал аль-Микдада в Саудовскую Аравию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив