USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » В Канаде ввели правило защиты шеи после гибели спортсмена

В Канаде ввели правило защиты шеи после гибели спортсмена

03 ноя 2023, 06:16    admin
0 комментариев    948 просмотров

В Канаде ввели правило защиты шеи после гибели спортсменаФото взято из открытых источников. 

Хоккейная лига WHL Канады, где выступают молодые игроки, объявила об изменении в правилах.

 Лига требует, чтобы все спортсмены надевали специальные средства защиты на шею. Это правило будет распространяться на все матчи и является обязательным.

 С 3 ноября защиту выдадут всем клубам лиги Канады.

 Причиной изменения правил стал трагический случай на матче Британской хоккейной лиги. В результате падения один из спортсменов упал и в этот момент прочеркнул поднятым в воздух лезвием конька по горлу противника. Форвард, ранее выступающий в НХЛ, также сразу упал. К сожалению, оказать квалифицированную помощь Адаму Джонсону не сумели. Его доставили в больницу, но вскоре клуб сообщил новости – хоккеист скончался от полученной травмы.

 Подобное происшествие случается в хоккее не в первый раз. Например, в 2008 году игрок клуба НХЛ «Флорида» также получил удар коньком в шею, что привело к ране. Другой случай произошел недавно – Евандер Кейн получил похожий удар лезвием.

 Эксперты отмечают, что юниорская лига Канады стала первой лигой, кто ввел обязательное правило. После случившегося игроки НХЛ начали высказываться в поддержку изменения экипировки. Несколько хоккеистов команды «Виннипег» приехали на тренировку с измененной формой.  На ней есть специальная защита для горла. Четверо спортсменов поддержали массовую акцию протеста. Неизвестно, решатся ли хоккеисты выйти на следующую игру, используя такое снаряжение.

 Неизвестно, какое решение пример руководство НХЛ и решится ли на внедрения дополнительного обмундирования. Пресс-служба НХЛ не давала комментариев.

0
Читайте также
08 дек 2022, 05:25    0 комментариев
Представители ОКР выразили надежду касаемо того, что российских спортсменов допустят к Олимпийским Играм 2024 года....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив