USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Романа Костомарова выписали из больницы

Романа Костомарова выписали из больницы

09 июл 2023, 16:02    admin
0 комментариев    181 просмотр

Романа Костомарова выписали из больницыФото взято из открытых источников. 

Фигурист и чемпион Олимпийских игр Роман Костомаров выложил в социальной сети видео. Он приурочил его к выписке из больницы «Коммунарка».

 Как заявили журналисты, видео получилось «трогательным».

 Роман Костомаров поблагодарил врачей, медсестер, фанатов и своих близких за помощь, которые они предоставили ему в течение реабилитации. Он заявил, что даже не думал, чем может обернуться «легкая» простуда.

 Роману Костомарову исполнилось 46 лет. Напомним, что на скорой помощи впервые его доставили в больницу 10 января 2023 года. Врачи заявили о подозрении на пневмонию. Диагноз подтвердился, но болезнь не протекала гладко.

 Романа Костомарова ввели в состояние медикаментозной комы. У фигуриста начали отмирать ткани на конечностях (ногах, руках). У врачей не осталось выбора, кроме как провести ампутацию. В итоге Роман Костомаров лишился двух стоп и голеней, а также кисти одной руки и нескольких пальцев на другой.

 После этого фигуристу провели длительную восстановительную программу. Близкие люди восхищались его мужеством и утверждали, что он еще сумеет вернуться на лед. Всего он провел в больнице 175 дней. Официальная выписка состоялась 6 июля.

 Забирать домой Романа Костомарова приехали его супруга, а также брат. Фигуристка Оксана Домнина с первых дней болезни все время находилась рядом с мужем. Она помогала ему в восстановлении, договаривалась с визитами психологов.

 – Я счастлив, что остался жив, – заявил Роман Костомаров.

 Трудности с осознанием ситуации впоследствии привели его к нестабильному психологическому состоянию. Регулярные тренировки и забота окружающих помогла спортсмену избавиться от своих мыслей, а также начать пытаться жить заново.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив