USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Спортсменов заставляют сдавать допинг-тест за полтора часа до матча

Спортсменов заставляют сдавать допинг-тест за полтора часа до матча

26 ноя 2023, 08:23    admin
0 комментариев    5 107 просмотров

Спортсменов заставляют сдавать допинг-тест за полтора часа до матчаФото взято из открытых источников. 

Теннисист Новак Джокович остался недоволен действиями антидопингового агентства. Об этом он рассказал в своем интервью.

 Сообщается, что у него взяли пробу на запрещенные вещества в крови во время его предварительной матчевой подготовки. Это произошло за 1,5 часа до старта игры в полуфинале международного турнира. Теннисист подчеркнул, что за 20 лет профессиональной карьеры подобная ситуация происходит в первый раз.

 Новак Джокович выступает на турнире за Кубок Дэвиса.

 Перед стартом игры 1/4 Кубка, где Сербия выступала против Великобритании, у спортсмена решили взять пробу на допинг. Представители  WADA обратились к игроку за 1,5 часа до старта игры. Новак Джоковичсогласился сдать тест. После завершения игры против  Великобритании высказал свое возмущение касаемо ситуации. Теннисист не понял, почему нельзя было взять тесты после окончания его матча, а не перед игрой. Он подчеркнул, что всегда выступал в поддержку проведения тестов на допинг.

 Новак Джокович регулярно проводит тестирование, самостоятельно контролирует свое здоровье и приезжает на сдачу тестов без предварительного вызова.

 В интервью после матча Новак Джокович задался вопросом, не стоит ли федерациям создать собственное агентство. WADA является частной организацией. Они могут не понимать важность нескольких часов до старта поединка, поэтому допустили такую ошибку. Новак Джокович подчеркнул, что в WADA «не понимают, как устроен мир тенниса» и делают вид, будто не совершили никаких ошибок.

 Несмотря на ситуацию с проверкой на допинг, Новак Джокович сумел провести хороший матч. Он победил противника из сборной  Великобритании за 2 гейма. Эта победа в 1/4 турнира выводит сборную Сербии в финал Кубка. Следующая игра Сербии состоится против Италии. Эксперты ставят на победу сербских спортсменов.

 За всю историю теннисного спорта Новак Джокович стал первым спортсменом, что начал 400-ю неделю в статусе первой ракетки мира.

0
Читайте также
13 май 2022, 12:00    0 комментариев
С начала военной операции на Украине Россия подверглась небывалому давлению со стороны стран мира....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив