USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Эрдоган приехал в Азербайджан

Эрдоган приехал в Азербайджан

16 июн 2021, 11:51    admin
0 комментариев    519 просмотров

Эрдоган приехал в Азербайджан Фото взято из открытых источников.

Глава Турции приехал в Азербайджан с деловым визитом.

 Его встречали там как дорогого гостя. Уже сегодня Эрдоган должен выступить перед парламентом страны.
 Стороны договорились о сотрудничестве друг с другом. Эксперты тут же отметили, что таких тесных взаимоотношений между странами не было за всю историю. Власти договорились о строительство дороги, которая соединит страны. Так же Эрдогану показали освобожденный город Шушу.
 Отметим, что Эрдоган прилетел в Азербайджан сразу после окончания саммита стран НАТО. По мнению экспертов причиной приезда турецкого лидера заключается не только в дружественном визите. В действительности Эрдоган закрепляет связь между странами, напоминая о помощи Турции во время конфликта в Нагорном Карабахе.
 Напомним, что страны не вмешивались в конфликт в Нагорном Карабахе, в отличии от Турции, которая сразу же приняла сторону Азербайджана в этом конфликте. Собственно, благодаря помощи турецкой армии, Азербайджан победил бы в этой войне, если бы стороны не сели за стол переговоров. Владимир Путин оказался третьей стороной, которая собрала всех за общим столом, в итоге стороны подписали удачный для Азербайджана договор и военные действия прекратились. На бумагах получается, что военные действия были прекращены благодаря соглашению, на деле же, Армении ничего не оставалось, потому как продолжая военные конфликты с Азербайджаном, который имел мощную поддержку Турции, у Армении все равно бы ничего не вышло.

0
Читайте также
08 май 2022, 12:41    0 комментариев
Накануне прошли два титульных боя....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив