USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Футболистов сборной Грузии наградят орденом Чести

Футболистов сборной Грузии наградят орденом Чести

29 мар 2024, 04:52    admin
0 комментариев    1 309 просмотров

Футболистов сборной Грузии наградят орденом ЧестиФото взято из открытых источников. 

Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной команды орденами.

 Все игроки, которые приняли участие в отборочном турнире на Евро-2024, смогут получить орден Чести. Это награда, которую учредили в 1992 году. Ее выдают деятелям общественных сфер, политики и искусства за развитие страны.

 Правительством Грузии было решено выдать ордена игрокам после того, как они смогли завоевать «путевку» на главный футбольный турнир Европы.

 На заседании правительства премьер-министр Грузии появился с шарфом национальной сборной. Надев атрибут, он выступил с сообщением перед политиками. Ираклий Кобахидзе объявил, что футболисты сумели подарить гражданам страны неподдельные эмоции счастья. Люди горды победой и будут болеть за страну в играх.

 Национальная команда Грузии впервые сумела пробиться в групповой этап Евро.

 Они играли в небольшом отборочном турнире за «путевку». В соревновании против Греции Грузия показала стойкость и довела матч до серии пенальти. В серии пенальти Грузия сумела одержать победу, забив свои удары с 11-метровой точки. Выиграв матч, Грузия автоматически попала на групповой этап Евро. Она заняла место в группе С.

 Самый сильный противник в группе – это сборная Португалии. Также Грузии придется столкнуться с национальными командами Чехии и Турции.

 Матч между Грузией и Грецией проводился в городе Тбилиси. В основное и дополнительное время команды не сумели забить голы. До серии пенальти счет в матче был 0:0. Отметим, что на матче присутствовал лично президент Грузии.

 После завершения игры, команда Грузии организовала праздничное мероприятие. В сети появилось видео, на котором Хвича Кварацхелия показывает движения из национального танца, а после к идее присоединяются остальные члены сборной.

0
Читайте также
04 ноя 2020, 16:30    0 комментариев
В Америке в пять утра по московскому времени завершились президентские выборы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив