USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Белоруссию хотят отстранить от проведения чемпионата КХЛ в 2021 году

Белоруссию хотят отстранить от проведения чемпионата КХЛ в 2021 году

19 авг 2020, 11:25    admin
0 комментариев    2 378 просмотров

Белоруссию хотят отстранить от проведения чемпионата КХЛ в 2021 году Фото взято из открытых источников.

В мае и июне будущего года должен стартовать чемпионат мира по хоккею.

 Проводить его планировали в Белоруссии и Латвии. При этом в Латвии считают, что проведение чемпионата в Минске вряд ли возможно из-за напряженной обстановке внутри республики.
 После проведение президентских выборов 9 августа, тысячи недовольных результатом голосования вышли на улицы Минска. Протесты проходят до сих пор. Если сначала полиции приходилось останавливать протестантов светошумовыми гранатами и резиновыми пулями, то теперь протесты проходят мирно, к ним подключились различные организации страны.
 Беспорядки в стране не могли не коснуться спортивной жизни. Минское Динамо заявлен как участник КХЛ. Но из-за беспорядков в стране находится под угрозой вылета. Дело в том, что динамовцы выступают за президента страны, власти Белоруссии являются основными плательщиками. И если сейчас команда не особо платежеспособна, то неизвестно что будет дальше.
 В 2017 году совместная заявка Латвии и Белоруссии на проведение чемпионата КХЛ была принята. Впереди 2021 год, когда странам предстоит принять участников у себя. Однако, латыши призывают отнять право на проведение чемпионатов у белорусов. Премьер-министр Латвии в ультимативной форме заявил, что Белоруссию нужно исключить, как строну, проводящую соревнования, потому как там проходят беспорядки. Если же этого не сделают, а ситуация в стране останется прежней, то Латвии откажется от проведения чемпионата у себя.
 ИИХФ пока дает четкий ответ на то, что Белоруссия останется участником, потому как нужно уметь отделять спорт и политику.

0
Читайте также
30 май 2022, 12:08    0 комментариев
Страны Евросоюза в очередной раз не пришли к общему мнению по вопросу введения пакета санкций в адрес России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив