USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Российскому спортсмену не дали золотую медаль

Российскому спортсмену не дали золотую медаль

03 авг 2021, 07:21    admin
0 комментариев    633 просмотра

Российскому спортсмену не дали золотую медаль Фото взято из открытых источников.

За минувший день олимпиады в Токио россияне смогли пополнить копилку медалей серебром и бронзой.

 В общем зачете по числу медалей Россия уступает сборным Китая и Соединенных Штатов, но считают при этом только золотые медали. По их количеству Россия встала на пятое место. Хотелось бы надеяться, что вторая неделя олимпиады вернет Россию на четвертое место, которое она занимала все эти дни.

 Гимнасты за минувший день заработали две медали. Причем о достоинстве одной все же хотелось поспорить. Денис Аблязин получил серебро, хотя медаль вполне могла быть золотой.

 Напомним, что ранее спортсмен имел перелом ноги, но при этом восстановился к олимпиаде. Во время соревнований он прошел дисциплину наравне с японским спортсменом по количеству баллов. Однако, как это принято на олимпиаде. Медаль между спортсменами не разделили, а отдали японскому спортсмену, нашему же досталось серебро. Организаторы мотивировали такое решение тем, что японец сделал дополнительный прыжок на высший бал, хотя любой специалист после просмотра вполне мог оспорить такое судейство в шесть баллов, поставив оценку ниже.

 Сам гимнаст не стал вступать в спор с организаторами. Он призвал и общественность не спорить с таким решением. Так же спортсмен добавил, что свое мнение и мысли высказывать не будет.

 Россиянка Ангелина Мельникова принесла команде бронзу. В этом случае они со спортсменкой из Японии набрали одинаковое количество баллов, медаль разделили между спортсменками.

0
Читайте также
26 ноя 2023, 08:17    0 комментариев
После обсуждения, а также в рамках посредничества других стран Израиль вместе с организацией ХАМАС достиг соглашения о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив