USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Военные силы КНР проведут учения рядом с Тайванем

Военные силы КНР проведут учения рядом с Тайванем

16 апр 2022, 12:38    admin
0 комментариев    1 211 просмотров

Военные силы КНР проведут учения рядом с Тайванем Фото взято из открытых источников.

Напомним, что, когда Россия путем референдума присоединила Крым в состав страны, Китай не признал этого присоединения.

 Эксперты сразу же провели аналоги между Тайванем и Крымом. Если бы Китай признал Крым свободным в своем праве принимать решения, то по идее должен бы был признать решение Тайваня отделиться от него. Китай же уверен, что Тайвань является частью КНР. Американцы, в свойственной своей манере, решили свести родственные народы, как это было между Украиной и Россией. Система та же, накачка оружием, сталкивание лбами. Так, совсем недавно, американские высокопоставленные лица направились в Тайвань. В КНР тут же сообщил о том, что намерены провести учения, и нигде то там, а именно у территории Тайваня. Учения, к слову, были запланированы, но только на другой территории, а тут резко планы поменяли.
 По мнению российских экспертов, Китай вполне может начать военную операцию в ближайшие три года, когда именно это произойдет, никто не знает. Но вряд ли Китай допустит той же ситуации, что сейчас происходит между Украиной и Россией. Хотя на территории Тайваня уже достаточно оружия из Америки.
 Напомним, что Салливан открыто заявил о том, что Америка сделает все возможное, чтобы не допустить слияния Китая и Тайваня силовым путем.

0
Читайте также
31 авг 2021, 09:32    0 комментариев
Несмотря на то, что главный тренер Спартака Руй Витория занимает свой пост всего три месяца, его уже хотят заменить на этом...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив