USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Покупатели вакцин от коронавируса

Покупатели вакцин от коронавируса

28 мар 2021, 13:30    admin
0 комментариев    539 просмотров

Покупатели вакцин от коронавируса Фото взято из открытых источников.

После того как в мире были созданы вакцины от коронавируса, граждане стран начали прививаться от ковид.

 При этом обычно вакцинация начинается с отдельных групп граждан, и только спустя какое –то время, закупка производится в достаточном количестве, и вакцинироваться может любой желающий. Однако, есть и те, которые считают, что они находятся на особом положении, и имея деньги покупают вакцину, не дожидаясь очереди.
 Так, в Бразилии началось расследование после появившейся информацию о вип-клиентах, которые закупили вакцину до массового применения. В списке возможных покупателей оказалось пятьдесят человек. Один из чиновников признался, что действительно приобрел вакцину, стоимость которой составила восемь тысяч рублей. Это была американская вакцина. Если будет доказана причастность к покупке и поставкам, то наказаны будет не только те, кто купил вакцину, и фирма поставщик.
 Подобный скандал был в Аргентине, где сообщили о покупке российской вакцины Спутник. В результате скандала министр здравоохранения ушел со своего поста.
 На Украине так же появилась информация о покупке иностранной вакцины американского производителя. Чиновники заказали вакцину вне национальной вакцинации. Ее перевозил чиновник, имеющий возможность проходить визовый контроль без проверки личных вещей. В чемодане он провез вакцины, которыми и были привиты чиновники. По делу ведется разбирательство. А Греценко уже отметил, что дело каждого прививаться или нет, но незаконная вакцинация и перевозка препарата приведет к суду и аресту.

0
Читайте также
04 июн 2021, 05:24    0 комментариев
Штаб сборной России по футболу сообщил о том, кто же будет играть за Россию на чемпионате Евро по футболу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив