USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Путин может встретиться с Эрдоганом в сентябре

Путин может встретиться с Эрдоганом в сентябре

22 авг 2023, 07:37    admin
0 комментариев    615 просмотров

Путин может встретиться с Эрдоганом в сентябреФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган планируют встречу в сентябре.

 Реджеп Эрдоган заявил, что велика вероятность, что встреча состоится на одном из двух мероприятий – саммит ООН или встреча стран G20.

 Возвращаясь в Турцию из Венгрии, Реджеп Эрдоган дал короткое интервью. Он рассказал, что точно не знает даты будущей встречи с Владимиром Путиным. Однако он надеется, что у них будет «достаточно свободного времени в следующем месяце».

 Ранее в Кремле заявляли, что Владимир Путин может лично посетить Турцию. Реджеп Эрдоган также настойчиво звал президента России приехать к нему. Дмитрий Песков сообщил, что президенту не обязательно лично ехать в другую страну. На данный момент у него загруженный график, который требует личного присутствия.

 Участие Владимира Путина на мероприятиях, которые пройдут в США и Индии, не было официально подтверждено. Эксперты отмечают, что в США Владимир Путин точно не приедет, а посещение Индии пока остается под вопросом.

 В Турции также объявили о продвижениях по вопросу «зернового соглашения».

 Ожидается, что руководитель МИД лично отправится в Москву, чтобы обсудить вопрос. Он проведет несколько встреч для обсуждения нового текста «зернового соглашения». Турция планирует получить доверие России и Украины и продолжить быть посредником в этом. Дополнительно будут обсуждаться будущие российско-турецкие отношения, а также возможное прекращение боевых действий в Украине.

 После разрыва Россией «зернового соглашения», многие страны пытались повлиять на решение. Африканская делегация, которая приехала в Москву специально для этого, просила Владимира Путина пойти на уступки. Президент дал обещание на поставку Африке бесплатного продовольствия, а также другие послабления.

0
Читайте также
13 ноя 2020, 07:25    0 комментариев
Еще для проведения матча возникли вопросы о том, почему два ведущих игрока сборной России не были включены в игру....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив